Шедевры джаза биг бенд SURMA

Дата: 2016-02-14

Час: 14:00

Джаз  - один  из ведущих и любимейших стилей  в музыкальном искусстве.  Он совмещает в себе  сложные ритмические  фигурации  и   завораживающие мелодические  рисунки. Джаз  способен вызвать самые разнообразные эмоции у слушателя. Множество профессиональных артистов исполняли и продолжают исполнять его по всем миру!

Вашему вниманию представляется  джаз в исполнении детского Биг – Бенда «SURMA» (г.Скадовск). Коллектив является неоднократным лауреатом  украинских и международных конкурсов. Был создан  в 1991 году как эстрадно-духовой оркестр. Основой репертуара коллектива являлись произведения популярной духовой  и эстрадной  музыки. Так же исполнялись некоторые джазовые стандарты. В 1997 году оркестру было присвоено звание «образцовый». А в  2000 году коллектив дебютировал в качестве Биг-Бенда (большого джазового оркестра). Три  года  назад, оркестр перешагнул двадцатилетний рубеж своей деятельности. За этот период коллектив шесть раз поменял свой полный состав.

Посетив данное мероприятие равнодушными не смогут остаться ни взрослые, ни дети, так как  старшее поколение слушателей  сможет оценить талант детей, а младшее – взять за пример оркестр и, возможно, научиться исполнительскому искусству. На концерте Биг-Бенда вы окунетесь в атмосферу джаза, насладитесь звучанием оркестра, услышите множество известных и ярких произведений. Юные виртуозы  докажут вам, что одно из самых сложно исполняемых  музыкальных направлений   может  звучать не только в исполнении   взрослых  профессионалов мирового уровня.